• Головна
  • Переломаны руки, нога и пальцы: В Харькове задержан похититель, который держал свою жертву в гараже
12:36, 8 липня 2016 р.

Переломаны руки, нога и пальцы: В Харькове задержан похититель, который держал свою жертву в гараже

Задержан похититель человека, который более суток держал свою жертву в гараже. Прокуратура инициирует арест.

"6 июля в полицию обратилась женщина. Она сообщила, что на улице прохожего затолкали в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении. Оказалось, что свидетелями похищения стали медработники одной из больниц города, рядом с которой и произошел инцидент. Они рассказали, что в 9:00 утра услышали за окном крики о помощи. На улице один человек бил другого металлической палкой. Когда медики выбежали во двор - от окон больницы на большой скорости отъехал красный автомобиль марки ВАЗ ", - рассказал руководитель местной прокуратуры №3 Евгения Кривоносов.
 
Установить личность жертвы удалось с помощью вещей, утерянных во время драки. Выяснилось, что похитили 30-летнего жителя Харьковщины.
 
По предварительным данным, похитители увезли свою жертву в гараж одного из домовладений в Дергачевском районе. Там они привязали мужчину скотчем, чтобы тот не убежал, и избили. У жертвы переломаны обе руки, нога и пальцы рук.
 
Объясняя свой мотив, злоумышленник рассказал, что похищенный якобы задолжал ему несколько тысяч долларов. Однако отдавать не хотел.
 
Установлено всех лиц, причастных к совершению преступления.
 
Проводятся первоочередные следственные действия, экспертизы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
 
Максимальная санкция статей - 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Харьковская местная прокуратура №3 готовит ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для 31-летнего харьковчанина, который подозревается в похищении и вымогательстве.

По информации руководителя местной прокуратуры №3 Евгения Кривоносова, мужчине инкриминируется похищение человека группой лиц, сопровождалось причинением ему физических страданий (ч. 2 ст. 146 УК Украины) и вымогательство, соединенное с насилием (ч. 3 ст. 189 УК Украины).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#похищение #прокуратура #выкуп #долг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...