• Головна
  • Таможенник "погоревший" на взятке предстанет перед судом
17:33, 22 червня 2016 р.

Таможенник "погоревший" на взятке предстанет перед судом

В апреле этого года на одном из таможенных постов в автомобиле, который ехал из России "зеленым коридором" инспектор нашел незадекларированный товар.

Груз стоимостью 50 тысяч гривен подлежал обязательному декларированию. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

"Хозяин машины, чтобы не платить ввозной пошлины, не сделал этого. Инспектор обязан был составить административный протокол о нарушении таможенных правил. Взамен он пообещал предпринимателю "решить вопрос без протоколов", если тот заплатит ему 1650 грн", - сообщил начальник управления Павел Винда.

Досудебное расследование завершено в уголовном производстве по статье "получение служебным лицом неправомерной выгоды".

Прокуратура области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении главного инспектора. Ему уже избрана мера пресечения в виде ареста с определением залога.

Мужчине грозит 4 года тюрьмы. 

Напомним, под Харьковом иномарка перевернулась с детьми.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прокуратура #груз #декларация #инспектор #взятка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...