• Головна
  • Народное сопротивление на Донбассе набирает обороты: штаб АТО
10:14, 20 червня 2016 р.

Народное сопротивление на Донбассе набирает обороты: штаб АТО

Две недели подряд российские оккупанты «развлекаются» тем, что палят из густонаселенных районов города Горловка по позициям сил антитеррористической операции, а однажды даже развернули тяжелую артиллерию недалеко от передовой патрульной базы ОБСЕ.

Российские наемники конечно же ожидают огонь, и держат наготове средства для того, чтобы зафиксировать «кровавые преступления ВС Украины». Но как уже неоднократно заявлялось - силы АТО не ведут огонь по районам, в которых проживает гражданское население. Об этом сообщает пресс-штаб АТО.

Это заставляет боевиков все прилагать все больше и больше усилий для того, чтобы спровоцировать силы АТО на огонь. Но эти действия противника, которые ставят под угрозу жизнь местного населения, заставляют последних прибегать к силовому сопротивлению.

Несколько дней назад, местные жители Калиновского района в оккупированной Горловке осуществили профилактическую беседу с боевиками, которые намеренно обстреливали силы АТО, чтобы спровоцировать ответный огонь. В результате «беседы» три боевика получили тяжелые травмы, к сожалению, совместимые с жизнью.

Зато местные жители поселка Южный (Старая колония) города Докучаевск Донецкой области после неудачного обсуждения на местном уровне, подготовили и направили в адрес председателя так называемой «ДНР» Захарченко открытое письмо. В котором местное население ультимативно требует прекратить практику обустройства своих артиллерийских позиций для обстрелов сил АТО в жилых кварталах микрорайона.

Тем более было раздражение местного населения, когда боевики начали вести огонь с территории сельскохозяйственного назначения, засеянной зерновыми культурами, а разоренные тяжелой техникой и огнем поля уже не дадут ожидаемого урожая.

Тенденция к зарождению на временно оккупированных территорий народного сопротивления незаконным вооруженным формированием набирает немалые обороты.

Очевидно, что скоро «спасителей Донбасса от хунты» и «сторонников русского мира» будут все чаще находить в канавах и придорожных канавах Донбасса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#партизаны #горловка #сопротивление #АТО #ДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...