• Головна
  • В Харькове после долгого перерыва открывают детский сад
16:37, 8 червня 2016 р.

В Харькове после долгого перерыва открывают детский сад

Детсад на улице Дружбы Народов, 219 был закрыт в 1997 году, его помещения перешли к арендаторам. Сейчас в детском саду №108 готовят к открытию первые три группы.  

В саду планируют открыть три группы: раннего, младшего и среднего возраста на 70 детей.

"Всего детсад рассчитан на 12 групп, и в перспективе мы сможем их открывать, если будет такая необходимость. Сегодня к нам пришли родители, чтобы посмотреть, в каких условиях будут находиться их дети. Они были очень удивлены тому ремонту, который сделан в первых трех группах", - сообщила заведующая детсадом Людмила Московченко.

В детсаде уже сделали ремонт в игровых комнатах, спальнях, туалетах, раздевалках. В помещениях заменили окна, инженерные сети, кровлю. Ведутся работы в пищеблоке, медицинском блоке, прачечной, в коридорах. А вскоре в детский сад завезут кровати, матрасы и мебель.

"Также планируется благоустройство территории с обустройством дорожек, установкой павильонов, игровых площадок, разбивкой клумб, газонов. Все работы будут завершены в начале августа, и детсад будет готов к открытию ко Дню города. В следующем году здесь может быть открыто еще две группы", - рассказал начальник группы материально-технического обеспечения Департамента образования Олег Костюшин.

Более того, в этом году в Харькове планируют открыть 14 новых групп в 11 действующих детсадах.

Всего на ремонт детских садов в этом году в местном бюджете было предусмотрено 42,7 миллионов гривен. На эти средства запланировано отремонтировать кровли, установить игровые площадки, заменить окна, систему отопления.

Напомним, Порошенко предложили переименовать Южную железную дорогу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#детский сад #группы #перерыв #ремонт #местный бюджет
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...