• Головна
  • В Харькове переселенцев лишили всех социальных пособий из-за путаницы с документами
видеосюжет
17:42, 6 червня 2016 р.

В Харькове переселенцев лишили всех социальных пособий из-за путаницы с документами

видеосюжет

Без пенсий, выплат на ребенка так называемой переселенческой финподдержки. Кто-то несколько месяцев, а то и полгода. Все из-за несовпадения между основными документами, корректирующие выплату денег переселенцам.

"Мы живые люди - мы никуда не уехали. Нас оставили всех пособий из-за несоответствия пособия 509 с законом от 13.01.206 и не ставят нам миграционную печать, которую везде требуют. Соответственно мы лишены всех социальных пособий - детских и пенсий. Мы хотим, чтоб нас услышали, чтоб нас увидели", - уверяет переселенка Наталья.

Поэтому в Харькове вышли с пикетом к Дому Советов. Переселенцы из ныне оккупированных городов Донбасса каждый раз слышат одну и ту же требование - нужна печать.

"Выплаты никто не продляет, так как они ссылаются, что нет Миграционное печати. А миграционную печать нам не ставят, потому что нет такого закона. Он был отменен в январе месяце. Вот пенсионер живет, получается, никаких пособий, ни пенсии имеется - заблокировано. Сейчас мы собираем документы, чтоб подать в суд. Только такой выход", - рассказывает переселенка Марина.

Люди уверены - они заложники правовой ситуации. И убеждают, в некоторых городах Украины - проблема решилась. Во время встречи с пикетчиками представители мэрии отметили - закон не дает им рычагов для решения проблемы.

Подробности в сюжете...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переселенцы #выплаты #закон #печать #пикет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...