• Головна
  • Президент Порошенко ответил на петицию за "особый регион "Слобожанщина""
17:00, 31 травня 2016 р.

Президент Порошенко ответил на петицию за "особый регион "Слобожанщина""

Петиция на сайте Президента Украины набрала более 25 тысяч голосов и была рассмотрена главой государства.

Петр Порошенко в своем ответе на петицию отметил, что все регионы Украины должны развиваться в рамках общепринятой Стратегии.

"Решение о введении в отдельном регионе режима наибольшего благоприятствования инвестициям должно приниматься в контексте реформ, происходящих в Украине и с учетом положений Стратегии устойчивого развития "Украина - 2020"", - отметил Президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, в Украине необходимо создавать равные условия для экономического развития регионов, обеспечивать способность местного самоуправления строить эффективную систему территориальной организации власти в Украине.

В тему, продвижение сепаратизма: петиция о создании "особого региона "Слобожанщина"" набрала нужное количество голосов.

Также в ответе значится, что предлагать создание специальных (свободных) экономических зон должны местные исполнительные органы. Статьей 5 закона Украины "Об общих принципах создания и функционирования специальных (свободных) экономических зон" определено, что в случае создания свободной экономической зоны по инициативе президента Украины или Кабмина соответствующее решение может быть принято после получения письменного согласия местного совета и государственной администрации.

Поэтому Президент предложил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и председателю Харьковской облгосадминистрации Игорю Райнину основательно и всесторонне проработать петицию с учетом стратегических ориентиров развития государства, начатой ​​реформы бюджетной децентрализации и международных обязательств Украины.

Напомним, что деятельность "Слобожанщины" проверяется украинскими спецслужбами, в частности СБУ и прокуратурой, на предмет призывов к сепаратизму.

Напомним, маленький винтик в большой махине:кто и как помогает Харькову настроиться на «русский мир».

Полный текст ответа Президента Петра Порошенко на петицию.

Президент Порошенко ответил на петицию за "особый регион "Слобожанщина"", фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Слобожанщина #прокуратура #СБУ #законопроект #сепаратизм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...