• Головна
  • Харьковские синхронистки завоевали "серебро" на чемпионате Европы
12:03, 10 травня 2016 р.

Харьковские синхронистки завоевали "серебро" на чемпионате Европы

9 мая в Великобритании стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта.

Первыми в борьбу за медали чемпионата вступили синхронисты. Сборная Украины, которая состоит из харьковчанок, заняла второе место в технической программе групп. 

Анна Волошина, Лолита Ананасова, Ксения Сидоренко, Дарья Юшко, Екатерина Садурская, Елена Гречихина, Анастасия Савчук, Александра Сабада, Ольга Золотарева и Ольга Кондрашова получили от судей 92,0844 балла. 

Обойти подопечных Светланы Саидовой смогли лишь россиянки. На их счету было 94,0994 балла. Третье место с результатом 88,9053 балла заняли итальянки. 

Стоит отметить, что отдельная медаль в технической программе командных выступлений была разыграна на чемпионатах Европы по синхронному плаванию впервые. 

Кроме того, началась борьба за медали и в сольных упражнениях. Харьковчанка Анна Волошина успешно квалифицировалась в финал, заняв в произвольной программе с результатом 92,8000 балла второе место. 

Чемпионат Европы по водным видам спорта продлится в столице Великобритании до 22 мая и, кроме медалей в синхронном плавании, будут разыграны награды в прыжках в воду и плавании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#синхронистки #медали #чемпионат #серебро #Лондон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...