• Головна
  • Инсталляции, выставки и квесты: в Харькове вновь состоится "День одной улицы"
программа
17:21, 12 квітня 2016 р.

Инсталляции, выставки и квесты: в Харькове вновь состоится "День одной улицы"

программа

В воскресенье, 17 апреля, на улице Искусств пройдет фестиваль «День одной улицы». Программа фестиваля будет насыщенной интересными событиями, информационными поводами и яркими картинками.

«День одной улицы» — это экскурсии, лекции, презентации, ярмарки, мастер-классы, выступления артистов, благотворительные акции для детей и взрослых, знакомство с людьми, которые пишут историю города. Придумали необычный фестиваль участники инициативной группы «День музыки». Их главная цель — познакомить харьковчан с историей города и друг другом. Третий по счету фестиваль пройдет на свежепереименованной улице Искусств. 

Знакомство с современным и классическим искусством станет еще одной важной составляющей фестиваля. Одним из основных партнеров «ДОУ» стала Харьковская академия дизайна и искусств. К фестивалю присоединились преподаватели и студенты: организовали выставки, мастер-классы, инсталляции. Интерактивный концерт в детской музыкальной школе №6, показ фильма «Конструктор Василий Ермилов» о харьковском художнике с мировым именем, фрагменты спектакля «Где-то и около» театра «Публицист», перфоманс «Б.О.С.Х.» Лаборатории ненаправленных действий, экскурсии по городу — это далеко не все пункты насыщенной фестивальной программы.

По словам организаторов, важно, чтобы мероприятие было не только познавательным, но и нескучным, поэтому для взрослых и маленьких гостей приготовили много сюрпризов: квесты и мастер-классы, детскую площадку, зону отдыха, dj-сет и кино под открытым небом.

"В этот раз «День одной улицы» создают художники, музыканты, кинорежиссеры, актеры, эко-активисты, организаторы квестов, коллекционеры, историки, любители ретро-авто — каждый делает свой вклад в создание общего праздника. Вместе мы создаем новую идентичность города — дружественную и понятную харьковчанам", - рассказывает организатор фестиваля Алина Ханбабаева.

Не обойдется «День одной улицы» и без социальной акции — к фестивалю присоединится проект «Звездные сказки». Известные харьковчане будут читать сказки вслух, чтобы собрать помощь для онкобольных детей. Среди приглашенных звезд диктор радио «Мелодия» Ирина Кошманова, дизайнер и архитектор Максим Розенфельд и многие другие.

«День одной улицы» на улице Искусств начнется 17 апреля в 12:00 и продлится до 21:00. В этот день улица будет пешеходной, а вход на все мероприятия бесплатным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#фестиваль #улица #история #программа
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...