• Головна
  • В зоне АТО боевики продолжают обустраиваться в захваченном поселке Коминтернво: разведкой замечены танки, БМП и минометы террористов
Обновлено
10:44, 24 грудня 2015 р.

В зоне АТО боевики продолжают обустраиваться в захваченном поселке Коминтернво: разведкой замечены танки, БМП и минометы террористов

Обновлено

Обстрелы в зоне АТО продолжаются - украинским войскам приходится давать "ответку". В "серой зоне" боевики заняли поселок - там замечена бронетехника противника и тяжелые минометы.

На протяжении прошедших суток зафиксировано 51 обстрел со стороны террористов.

Сейчас боевики продолжают укреплять позиции в Коминтерново, куда террористы вошли нарушая все договоренности о прекращении боевых действий. Кроме того, у сепаратистов было замечено тяжелое вооружение.

"В поселке как минимум 5 танков противника - один видно на окраине, даже не маскировали. БМП, БТРы противника. Точно есть 82-мм и возможно 120- мм минометы", - рассказал "речник" АТО Антон Миронович.

По его словам, в поселке Коминтерново сейчас работает миссия ОБСЕ и боевики в спешном порядке отводят танки и технику в близлежащие поселки, чтобы сымитировать соблюдение договоренностей.

Также боевики продолжили обстрелы позиций украинских войск. Из автоматических станковых гранатометов они обстреляли одно из подразделений сил АТО у Зайцево, а из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Троицкого, из стрелкового оружия вели огонь в направлении наших позиций во Новгородском и Майорске.

Для подавления огневых точек противника украинские защитники вынуждены были дважды из стрелкового оружия открывать огонь.

Ситуация на Луганщине и Мариупольском направлении остается без изменений. В течение ночи там было относительно тихо.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #ДНР #ЛНР #обстрел #террористы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...