• Головна
  • Харьковские чиновники сократили расходы на оздоровление бойцов АТО: "нет необходимости"
12:18, 18 грудня 2015 р.

Харьковские чиновники сократили расходы на оздоровление бойцов АТО: "нет необходимости"

Во время внеочередной сессии депутаты Харьковского облсовета внесли изменения в комплексную Программу социальной поддержки участников антитеррористической операции на 2015 - 2016 годы.

Речь идет о сокращении финансирования статьи "Обеспечение организации проведения отдыха лиц, принимавших непосредственное участие в антитеррористической операции, в санаторно-курортных учреждениях Харьковской области сроком до 14 дней, согласно соответствующему порядку, утвержденному решением областного совета".

Финансирование уменьшается с 1800000 грн - до 700 тыс. грн.

В пояснительной записке к проекту решения о необходимости таких изменений обосновывали тем, что "нет необходимости".

"В связи с отсутствием потребности в оздоровлении участников антитеррористической операции возникла необходимость в уменьшении расходов по Программе в соответствии с фактической потребностью на 1100,0 тыс. грн".

Не уменьшен объем финансирования на оздоровление участников АТО в городах Харькове и Первомайский, а также в Близнюковском и Первомайском районах.

При этом больше всего объем финансирования уменьшен в Краснокутском и Великобурлукском районах (по 84 тыс. грн в каждом районе), в Волчанском (на 73,5 тыс. грн), пограничном с АТО Изюмском районе (на 63 тыс грн), а также в Чугуевском (на 60 тыс. грн) районе, где расположена 92-я отдельная механизированная бригада (село Башкировка), бойцы которой принимают непосредственное участие в антитеррористической операции.

В то же время депутаты внесли изменения в комплексную Программу социальной защиты населения Харьковской области на 2011 - 2015 годы. Этим решением был увеличен объем средств, предусмотренных для предоставления материальной помощи участникам АТО и членам семей погибших участников АТО ко Дню защитника Украины.

Увеличение финансирования произошло на 823,5 тыс. грн - до 2 млн 823,5 тыс. грн. Помощь оказывается за счет средств областного бюджета. Общее количество получателей материальной помощи составило 2844 человека, в том числе 88 членов семей погибших участников АТО.

"Предварительно выделенные средства не дали возможности выплатить материальную помощь 781 лицу. Поэтому возникла необходимость увеличить расходы на эти цели на сумму 823,5 тыс. грн", - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Напомним: Харьковская область потратит четыре миллиона гривен на планшеты для депутатов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#хога #сессия #ато #депутаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...