• Головна
  • «Наш край» пожаловался правоохранителям на вмешательство в избирательный процесс
Выборы
17:56, 19 жовтня 2015 р.

«Наш край» пожаловался правоохранителям на вмешательство в избирательный процесс

Выборы

Харьковская городская организация политической партии «Наш край» обратилась в правоохранительные органы с просьбой проверить факты препятствования ведения предвыборной агитации, нападений на агитаторов и других случаев вмешательства в избирательный процесс.

Об этом говорится в соответствующем обращении к начальнику ГУ МВД Украины в Харьковской области Дмитриева А.А. за подписью председателя Харьковской городской организации политической партии «Наш край» Андрея Колоса.

В письме приведены факты избиения агитаторов, повреждения имущества, принадлежащего местной организации, давления на кандидатов от партии, зафиксированные с 6 по 18 октября.

Также в обращении отмечено факт распространения общественной организацией «Всеукраинское движение за честные и прозрачные выборы» листовок, «содержащих информацию, которая позорит честь, достоинство и деловую репутацию кандидатов в депутаты местных советов от партии« Наш край ».

«Указанные факты свидетельствуют об умышленном препятствовании деятельности политической партии« Наш край », наличие нарушений избирательного законодательства Украины, вмешательства в избирательный процесс», - говорится в обращении.

«Наш край» просит правоохранительные органы провести проверки по указанным фактам и установить и наказать лиц, виновных в совершении правонарушений.

«Против политической партии« Наш край »ведется целенаправленная грязная кампания, используются незаконные методы борьбы, свидетельствует о том, что главные конкуренты боятся нашей политической силе, и всеми способами хотят уменьшить ее присутствие в органах местной власти», - заявил Колос.

В то же время, он заверил избирателей, что партия будет действовать всеми законными методами, чтобы защитить волеизъявление своих избирателей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...