• Головна
  • Виктор Остапчук вручил воинам АТО дизельные генераторы, бензопилы и радиостанции
выборы
09:57, 15 жовтня 2015 р.

Виктор Остапчук вручил воинам АТО дизельные генераторы, бензопилы и радиостанции

выборы

В День защитника Украины народный депутат Украины, председатель Харьковской областной организации партии «Відродження» Виктор Остапчук вручил воинам АТО – представителям национальной гвардии Украины дизельные генераторы, бензопилы и радиостанции.

День защитника Украины отмечается вместе с великим православным праздником – Покрова святой Богородицы.

Для первого заместителя командира – начальника штаба батальона им. Героя Украины С.П. Кульчицкого Романа Мамайсура этот день начался с праздничного богослужения в Свято-Покровском храме посёлка Купянск-Узловой. Вместе с ним в Купянск по приглашению народного депутата Украины из депутатской группы «Партия «Відродження» Виктора Остапчука прибыли и другие почётные гости, представители ВЧ 3035 Восточного оперативного территориального управления Национальной гвардии Украины.

После окончания богослужения гвардейцы вместе с местными жителями и священнослужителями возложили цветы к Мемориалу «Вечный огонь». Народный депутат Украины, председатель Харьковской областной организации партии «Відродження» Виктор Остапчук вручил подарки, особенно необходимые в холодный период – два дизельных генератора, бензопилы, а также радиостанции представителю Восточного оперативного территориального управления майору Юрию Кротенко.

остапчук2

остапчук2

Отметим, что народный депутат Украины Виктор Остапчук и возглавляемая им Харьковская областная организация партии «Відродження» активно помогает украинской армии с апреля прошлого года – были предоставлены средства и материалы для строительства блок-постов, переданы несколько партий гуманитарных грузов, средства наблюдения и многое другое. В частности, в этом году радиостанции, прицелы ночного видения и тепловизор переданы командованию роты «Север» батальона «Золотые ворота». Все обращения местных жителей, мобилизованных в армию – по приобретению бронежилетов, кевларовых касок, зимней экипировки и так далее, – удовлетворяются в первую очередь. Также оказывали помощь в приобретении необходимого оборудования и медтехники для Изюмской центральной городской больницы, где лечились воины АТО.

остапчук

остапчук

Справочно: 14 октября, Покрова Пресвятой Богородицы, еще с казацких времен была праздничным днем защитников Родины. Украинские казаки считали Богородицу своей заступницей, и не случайно ещё с 1999 года, согласно Указу Президента, в этот день отмечается День украинского казачества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#остапчук #выборы #ато
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...