• Головна
  • На Луганщине украинские военные столкнулись с диверсионно-разведывательной группой россиян
12:00, 11 червня 2015 р.

На Луганщине украинские военные столкнулись с диверсионно-разведывательной группой россиян

Минувшая ночь в зоне проведения АТО была «горячей»: террористы 35 раз обстреливали позиции наших войск 

Как сообщают в пресс-центре АТО, вечером боевики из 120-мм минометов обстреливали Пески и Шахту Бутовка. В окрестностях Гранитного разрывались враждебные артиллерийские 122-мм снаряды.

Дважды из 120-мм минометов и гаубиц калибра 122 мм преступники били по Новотошковке, что на Луганщине. В этом же секторе вечером у населенного пункта Сизое состоялось боевое столкновение наших защитников с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических войск. В результате боя противник отступил. Среди украинских военных потерь нет.

На Артемовском направлении в районе Майорска, Золотого, Ленинского, Троицкого пророссийские бандформирования активно обстреливали наши позиции из стрелкового оружия и гранатометов.

Шумно ночью было в районе Мариуполя. По Широкино и Бердянскому враг бил из мощных 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм. Под утро боевики стреляли из артиллерийских систем калибра 122 мм по Староигнатьевке, Новогригорьевке и Гранитному, что на Донецком направлении.

Пророссийские бандформирования снова поставили под угрозу жизни мирных жителей, обстреляв ночью из танков и гаубиц Водяное и Трудовское.

Враг продолжает активную воздушную разведку. За ночь было зафиксировано 10 пролетов БПЛА противника. Преимущественно на Луганщине и Артемовском направлении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ато #диверсанты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...