• Головна
  • Аваков: президентские выборы могут пройти не во всех регионах Украины
16:49, 29 квітня 2014 р.

Аваков: президентские выборы могут пройти не во всех регионах Украины

Временно исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков не исключает того, что не во всех регионах страны можно будет организовать проведение президентских выборов, назначенных на 25 мая.

Аваков сделал эти заявления в Лондоне, где 29-30 апреля проходит встреча, на которой украинская сторона обсуждает с европейскими и американскими партнерами возвращение активов Украины, украденных и вывезенных за рубеж. Он подчеркнул, что выборы президента Украины состоятся в любом случае, пишет ВВС.

Аваков также заявил, что кризисную ситуацию в Украине нельзя разрешить силой, подчеркнув, что власти должны продолжать говорить с людьми, «шокированными революцией».

По словам министра, «российский империализм» дестабилизирует ситуацию, не позволяя властям Украины помочь людям на востоке страны преодолеть этот шок.

В свою очередь, журналист Артем Шевченко констатирует определенные «сложности» в предстоящей организации выборов на Донбассе.

«Мне вот интересно, как ЦИК собирается проводить выборы президента на Донбассе? Особенно в том же Славянске, Краматорске, а теперь и в Константиновке. Как создать окружные комиссии и участковые, членов комиссий там собрать, бюллетени развезти? А даже если и создадут, и развезут, то как голосовать и считать голоса? То же — в Луганске и Донецке, кстати. Если в последнем захвачены ОДА, горсовет и ОДТРК, то почему не могут быть с такой же легкостью захвачены окружкомы. Я понимаю, конечно, что выборы нужны позарез, чтобы легитимного главу государства получить, но условия для выборов в этих регионах попросту не созданы, коль скоро захвачены целые города и органы власти в них. И процесс этот не останавливается», - высказал свое мнение журналист.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Аваков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...