08:53, 4 лютого 2014 р.

Что подарить молодоженам

Возможно, многие из друзей нашего сайта, увидев заголовок статьи, воскликнут: «Зачем изобретать велосипед? Зачем дарить на свадьбу что-то оригинальное? Молодым нужно преподносить деньги». Позвольте не согласиться с вами. Даже если новобрачные намекают исключительно на подобный презент, фантазии здесь место. Например, сделайте конверт своими руками, и тогда оригинальным подарком на свадьбу станут даже деньги!
 Вас пригласили на свадьбу? Первая мысль, которая посещает всех представительниц прекрасного пола: «Что надеть?». Потом возникает вопрос с подарком. Чем нужно руководствоваться при его выборе? Главный критерий – степень родства/близости молодоженов по отношению к вам. Вариантов подарков для брата или племянницы значительно больше, чем, скажем, для коллеги, которую вы пусть и видите чаще, чем выше означенных родственников, но знаете гораздо хуже, а потому можете невзначай обидеть презентом. Поэтому будьте внимательны при его выборе. То же правило действует в отношении свадебных тостов. Если вы плохо знакомы с женихом и/или невестой, лучше ограничиться стандартными пожеланиями вроде «здоровья, вечной любви и неземного счастья».
При выборе подарка на свадьбу руководствуйтесь и интересами молодых. Как выбрать подарок на свадьбу молодым с учетом из интересов, читайте в статье «Подарок на свадьбу молодым, что лучше подарить?». Гостю не найти лучшего поля для полета фантазии, чем хобби пары, особенно если вы принципиально не хотите дарить деньги. Но тогда предстоит провести тщательный допрос всех близких к жениху и невесте людей на предмет их давней мечты. Подарком может оказаться даже набор чая, если ваши друзья-молодожены являются ценителями этого напитка. Дарите то, что они не купят себе сами. У каждого из нас есть такие вещи, о которых мы давно грезим, но то средств нет на их покупку, то их жалко.
В нашей стране сохранилась еще такая традиция на некоторых свадьбах, как дарить  белые полотенца. Они должны быть с ровными краями без бахромы. Муж и жена должны вытираться одним и тем же полотенцем, это является символом их крепкой связи.  Раньше на свадьбу жениху дарилась плетка. Такой подарок преподносил самый старший в семье мужчина. Это символизировало главенство мужчины в семье, и что женщина должна знать свое место. Конечно, все это дарилось вместе с шутками и конкурсами, как это делается и сейчас.

Не покупайте дорогих и громоздких подарков – их тяжело тащить, неудобно вручать, они мешают весь вечер, да и обратно в магазин их трудно возвращать...
Даже не располагая особо крупной суммой, можно сделать оригинальный, необычный подарок на свадьбу. Распишите набор кастрюль смешными пожеланиями, обвешайте вазон золотистыми монетками, оформите лампы в «именном» стиле – жениху и невесте, подарите гармоничную пару футболок или халатов.
Помимо скучных "официальных презентов" можно разнообразить празднество разнообразными самодельными шуточными подарками на свадьбу. Например, нарисовать на листе ватмана скатерть-самобранку, смастерить «машинку для деланья денег», из мелких купюр скотчем склеить «длинный рубль», а чтобы любовь молодых была чистой и светлой - подарить лампочку и мыло. Ведь свадьба должна быть веселой!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...