• Головна
  • На Харьковщине заработал новый автомобильный пункт пропуска на границе с Россией
15:05, 15 жовтня 2013 р.

На Харьковщине заработал новый автомобильный пункт пропуска на границе с Россией

Новый многосторонний автомобильный пункт пропуска на российско-украинской границе «Шебекино», который с 1994 года работал по временной схеме, начал работу в постоянном режиме.

Теперь его пропускная способность составляет до 1000 автомобилей в сутки пишут «РИА-Новости».

«В пункте имеется по 10 полос движения на въезд и столько же на выезд, из них по две отдельных полосы - для грузовых машин, по одной - для автобусов и по семь полос - для легкового транспорта. До этого пересечение границы осуществлялось по двум полосам для легкового транспорта и автобусов и одной полосе - для грузового на въезд и столько же на выезд», - рассказали в Белгородской таможне.

Постоянный пункт пропуска начал работу вечером в воскресенье. Новый МАПП расположился на площади 14 гектаров и способен в сутки пропустить почти 4400 человек. Пункт пропуска оснащен электронным весовым оборудованием, системами радиационного контроля, рентгентелевизионной аппаратурой, мобильным инспекционно-досмотровым комплексом и другими средствами контроля.

Предполагается, что ввод нового МАПП «Шебекино» серьезно разгрузит основной пункт пропуска через границу в регионе - МАПП «Нехотеевка».

Кроме того, «Шебекино» в ближайшее время может стать первым на российско-украинской границе пунктом пропуска, на котором вместе с российскими контролирующими службами будут размещены контролирующие службы Украины. Ожидается, что оформление будут проводить сотрудники пограничных и таможенных органов обеих стран во время одной остановки граждан. Это должно сократить время пресечения границы и сделать его более удобным для людей.

Отметим, что с украинской стороны пропуск проводится через пункт «Плетеневка» (Волчанский район Харьковской области).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...