• Головна
  • Харьковщина входит в топ-5 по количеству геев в Украине
17:40, 19 вересня 2013 р.

Харьковщина входит в топ-5 по количеству геев в Украине

Харьковщина занимает 4-е место в Украине по количеству гомос**ксуалистов.

Оценкой численности мужчин, которые практикуют с**кс с мужчинами, систематически занимается международный благотворительный фонд «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине», пишет Lb.ua.

Первое комплексное исследование было проведено в 2005 году в рамках реализации программы «Преодоление эпидемии ВИЧ/СПИД в Украине». Его результатом стала оценка в диапазоне 177–430 тысяч человек. Второе комплексное исследование было проведено в 2009 году и дало оценку в диапазоне 95–213 тысяч человек. Наконец, еще через два года было проведено третье комплексное исследование.

Его протокол был согласован Государственной службой Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и других социально опасных заболеваний, а результаты расчетов были утверждены региональными координационными советами по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДу. Таким образом, это уже не просто экспертные, а утвержденные государством оценки. 

Больше всего мужчин, практикующих с**кс с мужчинами, в тех регионах, где большое число жителей проживают в крупных и средних городах. Так, в Киеве таких мужчин 36,3 тыс., в Донецкой области - 31 тыс., в Днепропетровской - 17,6 тыс., в Харьковской - 15,6 тыс.

В целом по Украине сумма утвержденных региональных оценок составляет 175,75 тыс. чел. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...