• Головна
  • Эксперимент по-харьковски: подростки учились заводить легковушки без ключей и за один день угнали 7 автомобилей (Фото)
13:03, 29 серпня 2013 р.

Эксперимент по-харьковски: подростки учились заводить легковушки без ключей и за один день угнали 7 автомобилей (Фото)

Работники Коминтерновского райотдела Харькова недавно разоблачили двух подростков, которые за один день умудрились угнать 7 автомобилей. Машины находились в двух соседних дворах.

Как сообщают в пресс-службе МВД в Харьковской области, двое парней 16 и 17 лет искали себе необычное развлечение. От скуки они решили проверить, как можно завести легковушку без ключей. Эту идею «подкинул» один из товарищей, который учится на автослесаря в техникуме.

Подростки проникали в автомобили с помощью отвертки, заводили их, соединяя проводки, а потом катались по городу. Когда в машине заканчивался бензин, они бросали ее на обочине и шли заводить следующую. Седьмая попытка прокатиться на чужом авто оказалась последней - они были задержаны сотрудниками милиции с поличным.

PM342image002

По указанным фактам следователи открыли уголовные производства по ч. 2 и 3 ст . 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст . 289 ( незаконное завладение транспортным средством ) Уголовного кодекса Украины.

За совершение данных преступлений законодательством установлено наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет.

PM97image001

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...