• Головна
  • «Разбитые мечты» болельщиков «Металлиста»: немецкие фанаты поддерживают харьковчан (Фото)
14:31, 22 серпня 2013 р.

«Разбитые мечты» болельщиков «Металлиста»: немецкие фанаты поддерживают харьковчан (Фото)

Вчера в рамках плей-офф раунда Лиги чемпионов немецкий «Шальке» сыграл с греческим ПАОКом, занявшим место «Металлиста» после решения УЕФА об отстранении харьковчан.

«Как не крути, но не могли участники фан-клуба «желто-синих» в Германии «Metalist Fans Germany», поддерживающие свою любимую команду в каждом выездном еврокубковом матче по всей Европе, пройти мимо», - пишут на footboom.com.

 Перед началом этого матча около «Фельтинс-Арены» участники фан-клуба, к которым присоединились участники фан-проекта UASUPPORT.DE (фан-клуб украинских болельщиков в Германии, целью которого является поддержка украинских спортсменов в различных соревнованиях в Западной Европе) родом из Житомира, Одессы, Донецка и Днепропетровска, организовали акцию «Broken Dreams».

Со слов участников акции, которых в тот вечер собралось 17 человек, около стадиона фанаты и «Шальке» и ПАОКа с пониманием и поддержкой отнеслись к украинским болельщикам, а некоторые замечали, что сами бы поступили точно так в этой ситуации.

За время акции, которая продолжалась до конца проигрыша гимна Лиги чемпионов, в адрес украинских болельщиков не было ни одного негативного выпада как со стороны фанатов обеих играющих команд, так и со стороны полиции.

12037-1

 

12030-1

 

12031-1

 

12032-1

 

12035-1

 

12036-1

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...