• Головна
  • В Харькове «шутница» натворила «делов», сообщив о заминировании очередного супермаркета
13:14, 22 серпня 2013 р.

В Харькове «шутница» натворила «делов», сообщив о заминировании очередного супермаркета

22 августа около 9-30 в дежурную часть Фрунзенского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области поступило сообщение о том, что неизвестная женщина заявила оператору службы «101» о заминировании помещения супермаркета, расположенного по Московскому проспекту в Харькове.

Как сообщают в пресс-службе МВД в Харьковской области, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа в полном составе во главе с начальником районного отделения милиции.

Вместе с местной милицией достоверность проверяли специалисты-взрывотехники, сотрудники прокуратуры и бойцы подразделения МЧС. С места происшествия были эвакуированы 70 посетителей и персонал супермаркета.

 Правоохранители обследовали помещение магазина и прилегающую территорию общей площадью около 11000 кв. метров. Для обеспечения проведения мероприятий работники милиции оцепили автостоянку и территорию вокруг супермаркета.

После тщательного осмотра помещения и прилегающей территории правоохранители не обнаружили никаких взрывных устройств или опасных веществ.

Указанное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), санкция которой предусматривает наказание от 2 до 6 лет лишения свободы.

Сейчас сотрудниками милиции принимаются все необходимые меры по установлению личности звонившей женщины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...