• Головна
  • Свадебные обычаи, конный театр, Руслана Лыжичко и финалисты «Х-фактор»: в Малиновке состоится «свадебный» фестиваль
15:26, 25 липня 2013 р.

Свадебные обычаи, конный театр, Руслана Лыжичко и финалисты «Х-фактор»: в Малиновке состоится «свадебный» фестиваль

3 августа 2013 года в поселке Малиновка Чугуевского района состоится фестиваль обрядового и современного свадебного действа «Свадьба в Малиновке – плюс».

По данным пресс-службы ХОГА, об этом сообщил председатель Чугуевской райгосадминистрации Владимир Лобойченко.

«Гостей фестиваля ожидает насыщенная программа: свадебные обряды разных народов, парад свадебных оркестров, разнообразные конкурсы, аттракционы для детей и взрослых, продажа изделий народных умельцев, выступления народных коллективов и звезд украинской эстрады. В частности, во время фестиваля всех гостей будут развлекать пять фестивальных площадок: «Свадебные ворота», «Детский городок», «Город мастеров», «Свадебная мозаика», «Алтарь на покуте», а также будут работать свадебные павильоны», - сказал он

Также Владимир Лобойченко добавил, что на фестивале мастера народных промыслов поделятся с гостями секретами своих ремесел. В творческих мастерских можно будет самому научиться делать свадебные поделки из соломы, глины, дерева или купить себе что-нибудь на память, а женихи смогут выковать обручальные кольца для любимых в свадебных кузницах. Экскурс в историю можно будет совершить на выставке фотографий конца ХІХ – начала ХХ века «Прабабушкина свадьба». Так же гости фестиваля смогут познакомиться с народными свадебными оберегами и атрибутами, собранными на «Поляне оберегов». На большой сцене после торжественного открытия фестиваля, которое состоится в 17:00, порадуют присутствующих своими выступлениями Руслана Лыжичко, финалисты конкурса «Х-фактор» Олег Кензов, Аида Николайчук, Аркадий Войтюк. Кроме этого состоятся выступления конного театра, выставка свадебных аксессуаров, вечернее фаер-шоу, фейерверк и свадебная дискотека «Малиновая ночь».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...