• Головна
  • В Харькове родители «вспомнили», что у них есть дочь, когда она сбежала из дому (Фото)
16:00, 20 липня 2013 р.

В Харькове родители «вспомнили», что у них есть дочь, когда она сбежала из дому (Фото)

18 июля около полуночи в милицию за помощью обратилась 35-летняя женщина. Она сообщила, что вечером ее дочь, ученица 7-го класса одного из харьковских интернатов, ушла из дома и не вернулась.

Как сообщают в пресс-службе МВД в Харьковской области, за дело взялся участковый инспектор, на территории обслуживания которого жила эта, как выяснилось, неблагополучная семья. Он и раньше часто их посещал.

Поиски 13-летней беглянки продолжались всю ночь. Под утро участковый нашел девочку, которая бродила по темным улицам района.

Правоохранителям она рассказала, что дома ее обижают. Родители постоянно злоупотребляют спиртным и дерутся. Оставаться в такой семье у девушки уже не было сил, поэтому она решила пойти на улицу попрошайничать.

Ранее участковые инспекторы милиции Фрунзенского района неоднократно составляли на горе-родителей административные протоколы по статье 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде).

Сотрудники милиции планируют привлечь родителей девочки к административной ответственности по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Данная статья предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан. Кроме этого, правоохранители намерены инициировать вопрос о лишении родительских прав отца и матери беглянки.

PM800image001

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...