• Головна
  • Скоро в Харькове соберутся самые «рельефные» люди. Начинается открытый Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу среди любителей
15:00, 30 травня 2013 р.

Скоро в Харькове соберутся самые «рельефные» люди. Начинается открытый Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу среди любителей

1 июня в ККЗ «Украина» состоятся Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу среди любителей.

По данным пресс-службы горсовета, об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов. 

«В программе будет много разделов, поэтому поклонники этих видов спорта смогут увидеть все разнообразие бодибилдинга и фитнеса. Я приглашаю всех: приходите, смотрите, болейте за людей, которые посвятили себя здоровому образу жизни и красивому телу», - сообщил Александр Попов.

По словам президента Всемирной федерации фитнеса и бодибилдинга Эдмундаса Даубараса, соревнований по бодибилдингу такого масштаба в Украине не было уже 30 лет.

«Это очень насыщенное мероприятие. Вся адская работа для жюри пройдет в полуфинале, который мы рассматриваем как отборочный этап. Поэтому зритель в финале чемпионата увидит только самых лучших спортсменов. Что касается подготовки к турниру, то мы нашли полное понимание в мэрии Харькова по всем вопросам. Думаю, будем сотрудничать и в дальнейшем», - рассказал Эдмундас Даубарас.

Заявки на участие в соревнованиях подали спортсмены более чем из 30 стран мира. Так, в чемпионате примут участие атлеты из Бразилии, Великобритании, Германии, Польши, Франции, Словакии, Индии, Ирана, Пакистана, Сирии, а также России, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Казахстана, Украины и других стран. 

Турнир пройдет в 33 категориях, среди которых - многоборье, модельный фитнес, фитнес-аэробика, классический бодибилдинг. В турнире примут участие спортсмены-любители разных возрастных групп, а также атлеты с ограниченными возможностями, среди которых - известный французский бодибилдер-инвалид Микаэль Лаувел. На сегодняшний день самому младшему зарегистрированному участнику чемпионата – 6 лет, самому старшему – 67.

 Начало финала открытого чемпионата Европы по бодибилдингу и фитнесу - в 19:00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...