• Головна
  • Харьковская ГАИ автоматизируется. Теперь инспекторы «сканируют» нарушителей, не выходя из собственных автомобилей (Фото)
13:30, 30 травня 2013 р.

Харьковская ГАИ автоматизируется. Теперь инспекторы «сканируют» нарушителей, не выходя из собственных автомобилей (Фото)

На постах ДПС ГАИ «Граница», «Песочин», «Кемпинг», «ХТЗ», «Красноград» в Харьковской области теперь работают программно - аппаратные комплексы «видеоконтроль - Рубеж», которые работают в автоматическом круглосуточном режиме. Устройство распознает государственный номер транспортного средства и автоматически сверяет его с базой данных.

Как сообщают в пресс-службе ГАИ в Харьковской области, на днях на стационарном посту ГАИ «Песочин» с помощью камер видеонаблюдения проводилась проверка должников, которые вовремя не заплатили штраф за нарушение Правил дорожного движения.

«Если срабатывает сигнал тревоги, инспекторы ДПС следят за потоком транспортных средств и останавливают указанный автомобиль. В случае несовпадения всех символов с локальной базой данных, такой автомобиль не задерживается», - сообщил командир взвода роты ДПС ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области майор милиции Николай Бурда.

Часто сотрудники ГАИ останавливают водителей, которые штраф выплатили, но не сообщили об этом в районные отделения Госавтоинспекции. Именно там информация об уплате вносится в базу данных.

«В настоящее время проводятся мероприятия по совершенствованию системы автоматического погашения штрафов, но на данный момент у водителей в автомобиле должна находиться копия постановления Государственной исполнительной службы о прекращении или завершения исполнительного производства», - сообщил заместитель начальника отдела дознания и розыска УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области майор милиции Андрей Смагин.

С начала введения в действие автоматизированной системы «видеоконтроль - Рубеж» на пяти стационарных постах ДПС сотрудниками ГАИ выявлено и доставлено на специальную площадку временного содержания 14 автомобилей, находившихся в розыске, и около тысячи транспортных средств, на которые Государственной исполнительной службой были наложены аресты.

 

DSC_0157

 

DSC_0168

 

DSC_0135

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...