За прошедшие сутки вражеские удары получили Харьков и 15 населенных пунктов Харьковской области.
В результате обстрелов пострадали 7 человек, в том числе ребенок, сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов.
За прошедшие сутки вражеские удары получили Харьков и 15 населенных пунктов Харьковской области.
В результате обстрелов пострадали 7 человек, в том числе ребенок, сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов.
В Дергачах пострадали мужчины 60 и 61 лет; в пос. Слатино Дергачевской общины получил ранения 45-летний мужчина; в г. Балаклея пострадали женщины 76 и 71 года; в пос. Старый Салтов ранен 17-летний парень; в г. Харьков получил ранения 43-летний мужчина.
Также медики оказали помощь 66-летнему мужчине, который 20 июля получил ранения в результате обстрела в с. Новоосиновое Кондрашевское общество.
Враг атаковал БПЛА Шевченковский район Харькова.
Враг активно применял по Харьковщине разные виды вооружения:
Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры:
Транзитный эвакуационный пункт в Лозовой в сутки принял 201 человека. Всего с начала работы в Пункте зарегистрировано 47 823 человека.
За прошедшие сутки зафиксировано 258 боевых столкновений.
На Южно-Слобожанском направлении 12 раз атаковал позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Прилепка, Старица, Вильча и в сторону населенных пунктов Терново, Избицкое, Домашнее.
На Купянском направлении произошла одна атака врага в сторону Шейковки.
Напомним, рашисты нанесли двойной удар по Балаклее: после атаки пылало предприятие, есть пострадавшие