В Харьковской области возобновили газоснабжение для 300 семей.
Специалисты продолжают ликвидировать последствия российских обстрелов и возвращать газ в дома жителей области. Об этом сообщили в Харьковском филиале "Газсети".
В Харьковской области возобновили газоснабжение для 300 семей.
Специалисты продолжают ликвидировать последствия российских обстрелов и возвращать газ в дома жителей области. Об этом сообщили в Харьковском филиале "Газсети".
Только за последние два месяца газоснабжение удалось восстановить около 300 семей, чьи частные и многоквартирные дома пострадали в результате атак врага, рассказывают они.
Сразу после сообщений об обстрелах в поврежденные районы выезжают аварийные службы. Их главная задача - оперативно локализовать последствия разрушений газовых сетей, чтобы избежать утечек газа, которые могут повлечь за собой взрывы или еще большие разрушения домов. Газовики работают в сложных и опасных условиях, часто после завершения воздушной тревоги.
В "Газсетях" отмечают, что в последние месяцы значительную часть аварийных работ удалось выполнить без прекращения газоснабжения для потребителей. Это позволило минимизировать неудобства для жителей даже после вражеских атак. В случаях, когда обстрелы сильно повреждают газопроводы, к работе приступают ремонтные бригады.
Они восстанавливают сети, проверяют их безопасность и постепенно возвращают газ в дома, говорят в "Газсети".
Как правило, такие работы пытаются завершить в течение суток, чтобы люди могли как можно быстрее вернуться в нормальную жизнь даже после пережитых вражеских ударов. Несмотря на ежедневные обстрелы и угрозу повторных атак, работники аварийных и ремонтных служб продолжают выполнять свою работу.
Напомним, московиты не дают Харькову передышку.