Харьковщина: очередной случай взрыва на взрывоопасном предмете
Сегодня на автодороге Золочев – Клинова – Новоселовка в Богодуховском районе автомобиль наехал на взрывоопасный предмет. Об этом сообщают в ГСЧС в Харьковской области.
В Харьковской области взорвался автомобиль: есть пострадавшие
В результате взрыва пострадал один человек. Водитель получил ожоги, он госпитализирован, машина уничтожена, - сообщили в сообществе
Минная опасность
Значительная часть территории Харьковщины остается загрязненной взрывоопасными предметами. Об этом постоянно напоминают в ГСЧС. Особенно когда речь идет о деоккупированных территориях, приграничных и приближенных к активным боевым действиям.
Будьте особенно внимательны во время передвижения по дорогам, полевым и лесным путям, напоминают спасатели.
Помните:
- Не съезжайте на обочину и неизвестные грунтовые дороги.
- Не прикасайтесь к подозрительным предметам.
- При обнаружении взрывоопасного предмета немедленно звоните по телефону 101 или 102.
Ситуация на Золочевщине
Золочевская община - одна из тех, чтоежедневно страдает от обстрелов и дистанционного минирования. Только сегодня рашисты трижды били по обществу.
С 02:30 до 03:00 российские войска совершили массированную атаку БПЛА «Молния» по селу Одноробовка сообщил начальник Золочевской СВА Виктор Коваленко.
В результате ударов уничтожены два частных дома, еще один дом и хозяйственные сооружения получили повреждения. Пострадавших нет, отметил Коваленко
Затем в 08:50 враг ФПО дронами атаковал село Клиново-Новоселовка.
В результате ударов поврежден двухэтажный многоквартирный дом. Обошлось без пострадавших.
В 14:00 российские войска БПЛА "Молния" нанесли удар по Одноробовскому лицею Золочевской общины. По результатам атаки повреждены крыша, фасад и остекление окон учебного заведения. Обошлось без пострадавших.