В Укрпочте подсчитали ущерб от поражения россиянами хабу на Харьковщине и собираются платить компенсации за утраченные посылки клиентам.
Сумма потерь Укрпочты от поражения Харьковского хаба составит более 11 миллионов гривен. Об этом заявил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский.
Компенсации клиентам
Из этой суммы более 1 миллиона гривен будет выплачено клиентам за уничтоженные посылки. Сотрудники связываются с клиентами, помогают оформить выплаты и в течение 1–2 дней компенсируют все потери с момента подачи заявления.
Между тем, Укрпочта перестроила логистику через резервные площадки и наладила стабильную доставку посылок, писем, прессы, лекарств и товаров, отметил Смелянский.
Напомним, ночью 8 июня кафиры попали в харьковский хаб Укрпочты . Произошли разрушения конструкций здания и пожар на площади в 1000 квадратных метров.
После российского удара по логистическому хабу Укрпочта оперативно перешла на резервную схему работы , чтобы не допустить остановки доставки почтовых отправлений по Украине.