В Харьковской области 11 пострадавших: последствия обстрелов окупантов

За прошедшие сутки вражеские удары получили Харьков и 15 населенных пунктов Харьковской области.

В результате обстрелов пострадали 11 человек, говорится в отчете начальника ХОВА Олега Синегубова.

В с. Лозовая Боровской общины пострадали 61-летняя женщина и 60-летний мужчина; в с. Обильное Золочевское общество пострадали 47-летняя и 20-летняя женщины; в с. Степное Богодуховской общины пострадали 46-летняя женщина и 21-летний мужчина; в с. Русская Лозовая Дергачевской общины пострадали 78-летний мужчина и 77-летняя женщина; в с. Дегтяри Богодуховской общины получили ранения мужчины 51 и 59 лет и 51-летняя женщина.

Враг атаковал БПЛА Новобаварский район Харькова.

Оружие и разрушения

Враг активно применял по Харьковщине разные виды вооружения:

  • 4 БпЛА типа «Герань-2»;
  • 1 БпЛА типа «Ланцет»;
  • 5 БпЛА типа «Молния»;
  • 11 fpv-дронов;
  • 24 БпЛА (тип устанавливается).

Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры:

  • в Богодуховском районе повреждены электросети (поселок Золочев), гараж, летняя кухня, 2 админздания (г. Богодухов), автомобиль (с. Степное), 2 частных дома, 2 хозяйственные постройки (с. Лютовка), здание (с. Воскресеновка), дом с. Короткое), 2 автомобиля (с. Рясное, с. Дегтяри);
  • в Купянском районе повреждено здание, электросети (сел. Большой Бурлук);
  • в Изюмском районе поврежден автомобиль (г. Барвенково);
  • в Харьковском районе повреждены 2 частных дома (с. Момотово), автомобиль, частный дом (с. Русская Лозовая), автомобиль (сел. Слатино);
  • в Чугуевском районе поврежден комбайн (с. Варваровка), 2 автомобиля (с. Коробочкино, с. Молодова).

Эвакуация

Транзитный эвакуационный пункт в Лозовой в сутки принял 170 человек. Всего с начала работы в Пункте зарегистрировано 37 093 человека.

Ситуация на фронте

За прошедшие сутки зафиксировано 302 боевых столкновения, 13 из них на Харьковщине.

На Южно-Слобожанском направлении противник десять раз атаковал позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Старица, Прилепка, Ветеринарное, Лиман и сторону Избицкого, Охримовки, Терновой.

На Купянском направлении наши защитники пресекли три попытки врага продвинуться в сторону населенных пунктов Куриловка, Новоосиново и в районе Петропавловки.

Напомним, обстрелы за сутки: в Харьковской области два человека погибли, еще четверо пострадали