По меньшей мере, трижды рашисты били по АЗС на Харьковщине.
Были атакованы автозаправки как в Харькове, так и в пригороде, сообщили в Харьковской областной прокуратуре.
Харьков
Утром рашисты нанесли массированный удар БпЛА по Харькову. Об этом сообщил мэр Игорь Терехов.
Первое попадание около половины седьмого утра было зафиксировано в Слободском районе, поражена АЗС, пострадал 55-летний мужчина. У него острая реакция на стресс. Дальше удар по территории Киевского района.
Повреждены несколько автомобилей и здание АЗС. Следующий удар - Салтовка, травмирован 36-летний мужчина.
Медики госпитализировали пострадавшего, ему оказывается вся необходимая помощь. Еще один удар зафиксировали на Немышле. Все последствия и обстоятельства уточняются.
Область
Еще одна АЗС была поражена рашистами и горит в городе Чугуеве, на трассе из Харькова. Кроме самой автозаправки, там горят машины.
БпЛА V2U – это дроны с искусственным интеллектом и функцией наведения на цель без связи с оператором.
Напомним, накануне днем рашисты нанесли удар по АЗС в Индустриальном районе Харькова, а перед этим разбили автозаправки в Богодухове, город некоторое время был без бензина.