Снова подпали машины военных: в Харьковской области палия задержали на "горячем"

Полицейские Харьковщины задержали мужчину, пытавшегося поджечь автомобиль военнослужащих

Как выяснили следователи, 12 апреля в поселке Безлюдовка правонарушитель порезал колеса на военном авто и облил заднее колесо указанного автомобиля бензином, намереваясь совершить поджог. Об этом рассказали в ГУНП в Харьковской области

В этот момент злоумышленника обнаружил владелец автомобиля, остановив его действия, сообщил о совершении уголовного правонарушения в полицию, - рассказали следователи.

Следствие

Полицейские задержали 52-летнего местного жителя в порядке и изъяли у него нож, зажигалку и другие вещественные доказательства.

Следователи ОП №3 Харьковского РУП №1 объявили фигуранту о подозрении по ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 194 (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.