Враг продолжает наносить прицельные удары по энергетическим объектам Украины.
В результате вражеских атак на энергетическую инфраструктуру – на утро обесточены потребители в Одесской, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской и Харьковской областях. Об этом сообщили в Укрэнерго.
Потребление и отключение
Потребление электроэнергии выросло. Сегодня, 14 апреля, по состоянию на 09:30, его уровень был на 5,3% выше, чем в это время в предыдущий день – в понедельник. Причина перемен – возобновление активной производственной деятельности после пасхальных выходных.
Вчера 13 апреля суточный максимум потребления был зафиксирован вечером. Он был на 7,4% ниже, чем максимум предыдущего рабочего – в пятницу, 10 апреля.
Учитывая погодные условия, активное энергопотребление сегодня целесообразно перенести на период наиболее эффективной работы солнечных электростанций – с 11:00 до 15:00. Сегодня применение ограничений не прогнозируется, но при этом сохраняется необходимость в экономном потреблении в вечернее время. Потребителей просят ограничить использование мощных электроприборов с 18:00 до 22:00.
Напомним, в правительстве назвали сумму долгов Харькова за коммуналку.