Кровавый удар: повреждено по меньшей мере 22 здания, людей продолжают искать под завалами

Сегодня ночью, 7 марта, около 01:40 рашисты нанесли ракетный удар по Харькову.

В результате попадания начался пожар в Киевском районе города. Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

Подтверждено прямое попадание баллистики по многоэтажке в Киевском районе. Значительные разрушения, пожар под завалами могут находиться люди, рассказал он.

Аварийно-спасательные работы продолжаются с ночи. По состоянию на 17:10 известно о 10 погибших и обнаружены фрагменты тела еще одного человека. Среди погибших – двое детей – 7-летний мальчик и 13-летняя девочка. Еще 16 человек получили ранения или острую реакцию на стресс.

Среди пострадавших есть дети и взрослые: 11-летний мальчик находится в реанимации, у шестилетнего сына из этой же семьи легкие ушибы, также травмированные женщины 55, 58, 58, 60, 75, 80 лет, 55-летний мужчина и 17-летняя девушка.

В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы. На месте происшествия работают подразделения ГСЧС, в том числе саперы, кинологи и психологи, оказывающие помощь пострадавшим и родственникам погибших, говорят в ГСЧС.

Также на месте попадания работают коммунальные службы. Специалисты уже закрыли более 470 окон, что составляет 50% от общего количества выбитых. В результате вражеской атаки было повреждено по меньшей мере 22 здания. Кроме окон, изуродовано:

  • 229 балконов,
  • 11 дверей;
  • 6 кровель, требующих текущего и капитального ремонтов.

Все службы продолжают работать на местах попадания, разбирать завалы и оказывать помощь пострадавшим.

Напомним, в Харькове определен День траура по погибшим.