В Харьковской области резко ухудшится погода: ледяной дождь, гололедица и стремительное падение температуры. Дорожные службы работают в усиленном режиме, но синоптики предупреждают — в ближайшие дни регион накроет арктическое похолодание до -25°.
Уже днем на дорогах государственного значения задействовано более 70 единиц специальной техники. Несмотря на сложные погодные условия, проезд по дорогам обеспечен.
На блокпостах водителей сообщают об ухудшении погоды. Водителям крупногабаритного и тяжеловесного транспорта рекомендуют временно останавливаться на специально обустроенных площадках до стабилизации ситуации.
На дорогах местного значения работают 18 единиц техники и 26 дорожников. Проезд по местным дорогам также обеспечен.
По прогнозам, с 31 января Харьковщину накроет арктический воздух. Ночью температура может снижаться до -20...-25°, днем - до -11...-19°. Морозная погода продержится не менее 6 февраля.
Все службы области готовы работать в усиленном режиме для устранения последствий непогоды. Сейчас в регионе действует 841 Пункт Несокрушимости – в них можно согреться, зарядить гаджеты, воспользоваться интернетом и получить помощь. Дополнительно подготовлено еще 354 пункта обогрева на случай чрезвычайных ситуаций.
Жителей Харьковщины призывают учитывать погодные условия при планировании поездок, быть внимательными на дорогах и тротуарах и соблюдать правила безопасности.
В случае осложнений на дорогах круглосуточно работает горячая линия Службы восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области: +38 (095) 568-38-77.
Напомним, в Харькове из-за погоды наземный транспорт сменяет работу