В Харьковскую область надвигается циклон из центральных регионов Украины. Синоптики предупреждают о ледяном дожде, гололедице и сложных условиях на дорогах. Водителей призывают быть осторожными, а движение грузовиков могут временно ограничить.
Во вторник, 27 февраля Харьковскую область накроет циклон, который принесет сложные погодные условия. По прогнозам синоптиков, около 11-12 часов начнутся осадки в виде ледяного дождя. К вечеру ненастье распространится на всю территорию области. Об этом сообщили в Службе восстановления и развития инфраструктуры Харьковщины.
В течение дня температура воздуха будет колебаться от –4 до –8 градусов, что значительно повышает риск образования гололеда на дорогах. В ночь на среду и утром 28 февраля ледяной дождь сменится мокрым снегом, а температура повысится до –1…–5 градусов.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ
Водителей просят быть особенно внимательными и по возможности воздержаться от поездок в период ухудшения погодных условий.