Обстрелы в сутки: два ребенка получили ранения

За прошедшие сутки вражеские удары получили 4 населенных пункта Харьковской области.

Ранения получили четыре человека. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В результате обстрелов села Красное Близнюковской общины пострадали четыре человека: 61-летняя женщина, 20-летний мужчина и девушки 12 и 17 лет, рассказывает он.

Враг активно применял по Харьковщине разные виды вооружения:

  • 2 БпЛА типа «Герань-2»;
  • 1 fpv-дрон.

Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры:

  • в Богодуховском районе поврежден частный дом, хозяйственные постройки, электросети (село Завадское);
  • в Купянском районе поврежден частный дом (село Стецьковка);
  • в Изюмском районе поврежден частный дом (поселок Боровая);
  • в Лозовском районе повреждены 2 частных дома, 2 хозяйственные постройки, гараж, 2 автомобиля (село Красное).

Транзитный эвакуационный пункт в Лозовой за сутки принял 76 человек. Осталось 37 человек. Всего с начала работы в Пункте зарегистрировано 14 995 человек.

За прошедшие сутки зафиксировано 278 боевых столкновений.

На Южно-Слобожанском направлении наши войска остановили девять атак противника в районах населенных пунктов Прилипка, Синельниково и в сторону Избицкого, Обуховки, Колодезного. На Купянском направлении вчера произошло 24 атаки захватчиков. Наши защитники отразили штурмовые действия противника в сторону Купянска, Петропавловки, Кучеровки, Песчаного, Новоплатоновки, Голубовки, Новой Кругляковки.