В Харьковской области полиция устанавливает обстоятельства аварии, в которой погиб пешеход.
29 ноября около 19:00 в поселке Новая Водолага Харьковского района произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в Нацполиции Харьковской области.
Обстоятельства происшествия
По предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля Chevrolet Lacetti совершил наезд на пешехода. Мужчина выходил из-за автобуса, остановившегося для высадки пассажиров.
Уголовное производство
Следователь открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Наказание за это — лишение свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такого.
Напомним, в Харькове легковушка протаранила троллейбус: есть пострадавшие, - ФОТО
В результате столкновения на проспекте Байрона пострадали три человека: 30-летний водитель автомобиля Audi и пассажиры - мужчины 27 и 31 лет. Их госпитализировали в медицинское учреждение с многочисленными телесными повреждениями.