Обстрелы в сутки: рашисты применили дроны и КАБы против мирного населения

За прошедшие сутки вражеские удары получили г. Харьков и 12 населенных пунктов Харьковской области.

За прошедшие сутки войска России избивали по городу и населенным пунктам Изюмского, Купянского, Богодуховского районов. Против мирного населения оккупанты применяли управляемые авиабомбы и беспилотные летательные аппараты разных видов. Об этом говорится в строительстве ХОВА и полиции.

В результате попадания в Харькове повреждена крыша здания в Киевском районе. Также зафиксировано попадание управляемой авиационной бомбы в дорожное покрытие в Индустриальном районе. Обошлось без пострадавших.

В селе Подлиман Боровской общины произошло попадание FPV-дрона в автомобиль "ВАЗ 21099". Пострадали четыре человека - женщина 66 лет и трое мужчин 70, 51 и 45 лет, сообщили в полиции.

Также поврежден автомобиль в селе Одноробовка Золочевской общины.

В поселке Циркуны разрушился недостроенный частный дом. Пострадала местная жительница.

Вооружение и разрушение

Враг активно применял по Харьковщине разные виды вооружения:

  • 10 КАБ;
  • 11 БпЛА типа «Герань-2»;
  • 3 fpv-дроны.

Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры:

  • в городе Харькове повреждено дорожное покрытие, уличные электросети;
  • в Богодуховском районе поврежден автомобиль (с. Одноробовка), частный дом (с. Скосогоровка);
  • в Купянском районе повреждены 4 частных дома (с. Приколотное);
  • в Изюмском районе поврежден автомобиль (с. Подлиман), спортивное заведение (сел. Боровая), многоквартирный дом, 2 хозяйственные сооружения, электросети (с. Гавриловка);
  • в Харьковском районе поврежден частный дом (с. Циркуны);
  • в Лозовском районе повреждена железнодорожная инфраструктура (г. Лозовая).

За прошедшие сутки зафиксировано 162 боевых столкновения.

На Южно-Слобожанском направлении наши войска остановили 12 атак противника в районах населенных пунктов Волчанск, Волчанские Хутора, Тихое, Отрадное, и в сторону Колодезного и Двуречанского.

На Купянском направлении вчера произошло 13 атак захватчиков. Наши защитники отражали штурмовые действия противника в районах населенных пунктов Степная Новоселовка, Боровская Андреевка и в сторону Петропавловки, Куриловки и Песчаного.