Патрульные задержали мужчину, который незаконно завладел автомобилем и управлял в состоянии опьянения.
Вчера, около 2 часов ночи, на улице Ковалевской внимание патрульных привлек автомобиль Volkswagen, двигавшийся в период действия комендантского часа. Об этом сообщили в Патрульной полиции Харьковской области.
После остановки патрульные обнаружили за рулем мужчину, имевшего явные признаки алкогольного опьянения. Полицейские установили, что водитель не имел права вождения транспортного средства соответствующей категории, а также регистрационных документов на этот автомобиль.
Во время разговора с полицейскими гражданин сообщил, что автомобиль ему не принадлежит. По словам мужчины, он разбил стекло камнем, открыл дверь и без ключа завел машину.
Патрульные же составили на мужчину административные материалы по ч.1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и постановление по ч.2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) КУоАП.
Напомним, авто влетело в траншею теплосетей.