За сентябрь Харьков подвергся 34 вражеским обстрелам.
Всего в сентябре пострадали 40 жилых домов. Об этом сообщил мэр города Харькова Игорь Терехов.
За сентябрь Харьков подвергся 34 вражеским обстрелам.
Всего в сентябре пострадали 40 жилых домов. Об этом сообщил мэр города Харькова Игорь Терехов.
Там было выбито более 110 окон, но все контуры мы оперативно закрыли. Кроме того, были отремонтированы девять кровель, поврежденных в результате вражеских обстрелов, рассказывает он.
В общем, было повреждено:
Все повреждения были закрыты и устранены.
Между атаками коммунальщики каждый день усиленно готовят город к зиме: меняют кровли, приводят в порядок подъезды, проверяют инженерные сети, системы тепло- и водоснабжения. Это повседневная, часто незаметная, но критически необходимая работа, которая позволит нам пройти холодный сезон с теплом и водой в домах, отмечает мэр.
Во всех местах, где были разрушения, работал мобильный ЦНАП. На месте люди могли получить консультации, оформить документы и зарегистрироваться на компенсацию по программе «Восстановление», чтобы получить средства на ремонт своих домов.
Сейчас в работе – четыре многоэтажки, еще три мы фактически уже завершили и 10 домов готовят к началу демонтажа.
Этот процесс тоже важен для нас, поскольку, убирая опасные конструкции, мы освобождаем площадки для будущего строительства. Напомню, что жильцы подлежащих сносу домов получают сертификаты от государства на покупку нового жилья, добавляет Терехов.