За прошедшие сутки вражеские удары получили г. Харьков и 7 населённых пунктов Харьковской области.
В результате обстрелов 1 человек погиб, 40 человек пострадали, в том числе 3 детей. Об этом говорится в строительстве ХОВА.
Харьков днем пережил налет рашистских БПЛА. Враг атаковал 6 БПЛА Холодногорский район Харькова. Били по областному ТЦК, но пострадали прохожие, жители соседних домов и сами дома, являющиеся достопримечательностями архитектуры, пассажиры автобусы.
К сожалению, 34-летняя женщина, которая получила тяжелое ранение в результате атаки российских БПЛА по Холодногорскому району, скончалась в больнице.
Число людей, получивших ранения или испытавших острый шок, возросло до 39. Среди пострадавших двое парней в возрасте 7 и 17 лет, а также две девочки — 14 и 9 лет. У детей диагностирована острая стрессовая реакция.
Также во время атаки села Бузово Волчанской общины пострадала 73-летняя женщина.
Враг активно применял по Харьковщине разные виды вооружения:
- 13 неуправляемых авиационных ракет;
- 1 ракета Искандер М/KN-23;
- 8 КАБ;
- 23 БпЛА типа «Герань-2»;
- 2 fpv-дроны.
Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры:
- в г. Харьков повреждены 24 дома, 19 автомобилей, 4 магазина;
- в Купянском районе поврежден дом (г. Купянск);
- в Чугуевском районе поврежден частный дом (с. Бузово).
- За прошедшие сутки зафиксировано 188 боевых столкновений.
Ситуация на фронте:
На Южно-Слобожанском направлении враг 19 раз штурмовал позиции наших подразделений в районах Волчанска, Зеленого, Амбарного, Красного Первого, Каменки и в сторону Кутьковки.
На Купянском направлении в сутки произошло две атаки окупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника вблизи Голубовки и Загрызового.