Убил из-за ревности: к 15 годам за решеткой приговорен мужчина, который зарезал своего соперника
Трагическое событие произошло в поселке Панютино Лозовского района. У фигуранта завершились отношения с женщиной, однако принять ее новый выбор он не смог. Об этом рассказали в Харьковской областной прокуратуре.
Преступление
В мае 2024 года он нанес ножевое ранение новому избраннику своей любимой и угрожал убийством, а уже через несколько недель воплотил угрозы в жизнь.
Угомонился он только после приезда стражей порядка, которых вызвали хозяева дома. Однако своего замысла не оставил и уже через несколько часов вернулся.
Женщина вызвала медиков, и раненый мужчина был госпитализирован, однако, несмотря на усилия врачей, он скончался на операционном столе.
Наказание
Злоумышленник за несколько часов был задержан по месту его жительства. Суд ждал, находясь под стражей.
При поддержке публичного обвинения прокурорами Лозовской окружной прокуратуры Харьковской области суд признал виновным 54-летнего мужчину в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.
Обвинительный приговор вынес Лозовский горрайонный суд Харьковской области. В настоящее время длится срок на апелляционное обжалование.