Восстановление в Харькове: коммунальщики ремонтируют поврежденную россиянами 9-ти этажку

Из-за атаки российской армии в ночь на субботу, 7 июня, в Харькове было повреждено 9-этажное жилое здание.

Пока в доме начались первоочередные ремонтные работы. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковского городского совета и провели ход работ.

Как рассказали в пресс-службе, специалисты Департамента по благоустройству, восстановлению и реконструкции совместно с подразделениями ГСЧС демонтируют плиты кровли и готовятся к демонтажу межэтажных перекрытий.

«Это первоочередные работы по снятию аварийности. Они производятся, чтобы убрать все поврежденные и опасные конструкции. Специалисты обследуют объект и предоставляют консультации спасателям о безопасном выполнении работ», - рассказал директор департамента Константин Лыска.

После этого этапа специалисты проведут инструментальное обследование здания, что позволит определиться, что делать с многоэтажкой для восстановления.

Напомним, в ночь на 7 июня россия совершила самую масштабную атаку на Харьков. Погибли три человека, после почти недели поисков из-под завалов извлекли тела еще шестерых работников предприятия. Днем того же дня террористы ударили по парку.. Ранены более 40 горожан, среди них дети.