Атака "камикадзе" на Харьков: уже 16 пострадавших, - ФОТО, ВИДЕО

16 человек, среди которых четверо детей, пострадали в результате вражеских ударов БпЛА по Харькову

По данным следствия, 12 июня в период ориентировочно с 1:40 до 3:10 вооруженные силы России в очередной раз совершили массированную атаку беспилотниками по Харькову. Под ударами находились три района города. О последствиях атак сообщили в Харьковской областной прокуратуре и полиции.

В Салтовском районе зафиксировано попадание по многоквартирному жилому дому. Повреждено более 10 автомобилей. Речь идет о первом харьковском небоскребе, 24-этажке, построенной в 1979 году.

Получили ранения и получили острую реакцию на стресс 16 человек, среди которых четверо детей. Самый молодой потерпевший – мальчик, которому два года. С ранением его доставили в больницу, - сообщили оперативники.

Из-за ударов российских БПЛА в Шевченковском районе города повреждены две школы, детский сад и остекление в домах. Без пострадавших.

В Слободском районе вражеский беспилотник попал в магазин: помещение разрушено.

«У нас очень серьезные повреждения жилищного фонда. Двенадцать человек пострадали, среди них – дети. Сейчас на местах работают все коммунальные службы, чтобы как можно быстрее устранить последствия обстрелов», – отметил мэр.

Прокуроры и следственные полиции принимают все возможные и надлежащие меры для документирования военных преступлений, совершенных российскими военными.