"Спаси, путин": жительница Купянщины все еще ждала рашистов

Распространяла тезисы российских пропагандистов — разоблачена жительница Купянщины

По данным следствия, жительница поселка Шевченково Купянского района, имея прокремлевские взгляды, распространяла в интернете материалы антиукраинской направленности.

В частности, в этих публикациях содержались негативные высказывания об украинских патриотах и Силах обороны и утверждение, что Харьковщина «будет освобождена».

В частности, в этих публикациях содержались негативные высказывания об украинских патриотах и силах обороны и утверждение, что Харьковщина «будет освобождена».

Противоправный характер высказываний подозреваемой подтвержден выводами судебной лингвистической семантико-текстуальной экспертизы.

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры сообщено о подозрении 54-летней женщине по фактам распространения материалов, в которых содержится оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины (ч. ч. 2, 3 ст. 436-2 УК Украины).