В Харьковской области правоохранители разоблачили жительницу Черниговской области, которая организовала схему для незаконного выезда военнообязанных мужчин из Украины.
Жительницу Черниговской области, которая организовала схему для незаконного выезда военнообязанных мужчин из Украины, разоблачили в Харьковской области, и ей грозит до трех лет с конфискацией имущества. Об этом сообщила Харьковская областная прокуратура.
Злоумышленница через соцсети находила желающих избежать мобилизации, предлагая им «большую любовь» в виде фиктивного брака. «Невестой» выступала ее знакомая – женщина со II группой инвалидности и в тяжелом материальном положении. Именно фиктивный брак с ней дал мужчинам основания для снятия с военного учета и выезда за границу. Стоимость такой «услуги» составила 6000 долларов США: 3000 долларов после заключения брака и еще 3000 долларов после успешного пересечения границы.