За прошедшие сутки вражеские удары получили 6 населенных пунктов Харьковской области.
В ночь на 28 мая враг нанес массированные удары беспилотниками по населенным пунктам Чугуевского и Харьковского районов.
За прошедшие сутки вражеские удары получили 6 населенных пунктов Харьковской области.
В ночь на 28 мая враг нанес массированные удары беспилотниками по населенным пунктам Чугуевского и Харьковского районов.
Было зафиксировано более 10 попаданий в жилищный сектор и гражданское предприятие. В результате этой террористической атаки погиб 1 человек, еще 7, из которых 1 ребенок, пострадали. Возникли 3 пожара, самый большой из которых на территории частного предприятия в поселке Васищево Безлюдовской общины Харьковского района. Работы по тушению пожаров продолжаются, - сообщили в ГСЧС Харьковщины.
В результате обстрелов в поселке Васищево Безлюдовской общины пострадали мужчины 59, 51 и 43 лет и 4-летняя девочка. Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.
В поселке Эсхар Новопокровской общины погиб 85-летний мужчина, пострадали 63-летний мужчина и женщины 71 и 63 лет.
В Купянске пострадал 67-летний мужчина. В результате наезда на мину в Балаклее пострадал 40-летний мужчина.
В ночь на 28 мая враг нанес массированные удары беспилотниками по населенным пунктам Чугуевского и Харьковского районов. Было зафиксировано более 10 попаданий в жилищный сектор и гражданское предприятие. В результате этой террористической атаки погиб 1 человек, еще 7, из которых 1 ребенок, пострадали. Возникли 3 пожара, самый большой из которых на территории частного предприятия в поселке Васищево Безлюдовской общины Харьковского района. Работы по тушению пожаров продолжаются.
Враг активно применял по Харьковщине разные виды вооружения:
Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры:
Как сообщили в "Укрзализныце", в Харьковской области обломки БПЛА попали на путь.
Железнодорожники временно перекрыли движение, чтобы дать возможность полиции и ГСЧС обезвредить остатки вражеского дрона, движение оперативно было возобновлено.
Ситуация на фронте
За прошедшие сутки зафиксировано 216 боевых столкновений, 11 из них на Харьковщине.
На Харьковском направлении агрессор девять раз атаковал позиции украинских защитников вблизи населенных пунктов Волчанск, Западное, Строевка, Фиголовка и Довгенькое.
На Купянском направлении вчера произошло две атаки захватчиков. Наши защитники приостановили штурмовые действия противника в районе Загрызового.
Напомним, ситуация на фронте: рашисты пытаются прорвать фланги в Харьковской области.