Защищалась подушкой от озверевшей дочери с ножом: в Харькове полиция задержала нападающую

В Харькове женщина избила мать, а затем напала на нее с ножом.

Харьковские полицейские задержали напавшую на собственную мать женщину. Полицейские установили, что во время конфликта 52-летняя подозреваемая сначала набросилась на мать с кулаками, а затем схватила нож и попыталась нанести несколько ударов. Об этом рассказали в Нацполиции Харьковской области.

73-летняя потерпевшая сначала отбивалась подручными предметами от ударов, а затем схватила подушку и защищала голову. После полученных ножевых ранений женщина выбежала из квартиры за помощью. Врачи констатировали у нее резаные раны щеки и теменной области головы.

Сотрудники отдела криминальной полиции Харьковского районного управления полиции № 2 разоблачили в преступлении 52-летнюю местную жительницу.

Следователи сообщили злоумышленнице о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Напомним, облил женщин бензином и чуть не сжег: жителя Харьковщины требуют судить за покушение на убийство.