В Донецкой области россияне из дрона нанесли удар по эвакуационному автомобилю.
Возле прифронтовой деревни Заря был атакован эвакуационный автомобиль гуманитарной миссии "Подснежник", которую в свое время начал харьковчанин Евгений Каплин вместе с единомышленниками. Волонтеры еще до полномасштабного вторжения и постоянно полномасштабной войны занимаются помощью гражданским и эвакуацией их из опасных районов. Сегодня, несмотря на объявленное путиным перемирие, решисты из дрона атаковали эвакуационное авто с гражданским в нем.
"Евгений Ткачев вывозил пожилых супругов мирных жителей. У мужчины начали болеть сердце, по словам женщины есть подозрение на инфаркт и ему нужно срочно было попасть в больницу. Евгений забрал супругов по адресу в прифронтовом селе Заря, но по дороге на мирную землю эвакуационная автов". эвакуированные ждали эвакуации с места происшествия, дроны продолжали кружить над ними и наносить удары по изуродованному эвакуационному автомобилю и людям, которые скрывались на поле. Автомобиль был уничтожен повторными ударами", - рассказал Евгений Каплин.
В общей сложности были нанесены 3 прицельные удара fpv-дронами. Несмотря на это. что российский оператор БПЛА четко видел целящегося по гражданскому автомобилю, а затем умышленно добивал выживших гражданских лиц повторными атаками, отметил руководитель гуманитарной миссии.