СБУ и Нацполиция задержали две группы поджигателей, которые по заказу России уничтожали энергообъекты Укрзализныци и авто ВСУ
Служба безопасности и Национальная полиция задержали 5 вражеских приспешников, которые по заказу России совершали поджоги в Киеве и Харькове. Об этом сообщил представитель СБУ Харьковщины Владислав Абдула.
По его данным, потенциальными целями врага были энергообъекты Укрзализныци, которые обеспечивают бесперебойное движение военных эшелонов в направлении фронта. Также фигуранты получили задание от кураторов на уничтожение автомобильных мобильных огневых групп, защищающих воздушное пространство обоих городов.
Оккупанты дистанционно завербовали местных жителей, которые искали заработки в Телеграмм-каналах.
В Киеве задержаны два переселенца из Временного Яра, 19 и 21 года, которые поселились в столице после начала полномасштабной войны. Впоследствии они получили заказ России на уничтожение пикапов мобильных огневых групп Сил обороны. Правоохранители задержали фигурантов «по горячим следам», когда они подожгли два служебных автомобиля украинских защитников. Также злоумышленников обнаружили в Харькове.